Спортсменка из ЯНАО взяла серебро чемпионата России по современному пятиборью

22 июня 2024, 23:25
Фото brgfx / Freepik
22 июня 2024, 23:25 — Сибмедиа

Чемпионат России по современному пятиборью завершился в Москве. Как сообщает агентство «Весь спорт», в заключительный день соревнований разыграли награды женщины.

Так, чемпионка мира 2017 года Гульназ Губайдуллина из ЯНАО стала второй в личном турнире. Она набрала 1390 баллов.

Победу одержала Яна Соловьёва из Москвы, на счету которой 1400 баллов. А бронзовой призеркой стала Юлия Сергеева, тоже представляющая Москву. Она показала результат в 1380 баллов.

В современном пятиборье участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что две медали чемпионата России выиграли томские братья-гиревики.