Алтайские спортсмены взяли 10 медалей на Играх БРИКС в Казани

Фото drobotdean / Freepik
23 июня 2024, 12:40 — Сибмедиа

В министерстве спорта Алтайского края подвели итоги выступления посланцев этого региона на международных спортивных играх БРИКС в Казани.

В общей сложности было выиграно 10 медалей различного достоинства.

Так, Анна Аэдма из Камня-на-Оби победила в турнире по боксу, а спортивный гимнаст Сергей Найдин стал лучшим в упражнении на перекладине.

Также золото у Полины Ткалич (в беге на 400 метров и в эстафете 4 по 400 метров) и Савелия Савлукова (в беге на 400 метров и в эстафете 4 по 400 метров).

Серебряными медалистами стали Сергей Шубенков (в беге на 110 метров с барьерами), Виктория Погребняк (в беге на 100 метров с барьерами) и Дарья Храмойкина (в весовой категории до 70 килограммов в турнире по дзюдо).

А София Штиль стала третьей на дистанции 200 метров в каноэ-двойке (микст).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что две медали чемпионата России выиграли томские братья-гиревики.