Автор: Павел Лопатко

Барнаульское «Динамо» проиграло любителям в Кубке России по футболу

Барнаульский футбольный клуб «Динамо» проиграл местному «Темпу» в матче первого раунда «Пути регионов» Кубка России.

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 2:1 в пользу «Темпа», который имеет любительский статус. На 26-й минуте счет открыл игрок «Динамо» Игорь Абрамов с передачи Дмитрия Бакая, на 50-й минуте Никита Бабич забил ответный гол, а на 80-й минуте вышедший на замену Никита Князев принес «Темпу» победу. Ему ассистировал Владимир Завьялов.

Примечательно, что у соперников оказалось почти равенство по опасным атакам (31:30 в пользу «Темпа»), а любительская команда превзошла «Динамо» по угловым (9:3).

В следующем раунде Кубка России «Темп» сыграет с новосибирской «Сибирью». Матчи этого этапа пройдут 20-22 августа.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что фестиваль по плаванию на открытой воде пройдёт на Красноярском водохранилище.