Автор:

Баскетбольный «Иркут» победил «Новосибирск» со счётом 94:90

Иркутский баскетбольный клуб «Иркут» победил «Новосибирск» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги. Игра, проходившая во дворце спорта «Труд» и собравшая 1237 зрителей, завершилась со счетом 94:90.

Баскетболисты «Иркута» уступили в первой четверти (15:20), однако затем выиграли три четверти подряд (26:22, 27:24, 26:24).

Самым результативным игроком встречи стал Руслан Туманов из «Новосибирска», набравший 24 очка и собравший 10 подборов. 21 очко принес «Иркуту» Тарик Брунчевич, который также собрал на себе девять фолов соперников. Шестью передачами отметился Олег Балашов («Иркут»). Волейболистки «Енисея» одержали третью победу подряд Волейболистки «Енисея» одержали третью победу подряд

«Иркут» после четырех проведенных матчей идет на 11-м месте в турнирной таблице Суперлиги. «Новосибирск» занимает 10-е место. У обеих команд по две победы и по два поражения.

26 октября «Новосибирск» сыграет на выезде с «Динамо-Владивосток», а «Иркут» в тот же день примет «Барнаул».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что баскетболисты «Новосибирска» победили «Барнаул».