Автор: Лаура Акопян

ФК «Енисей» победил «КАМАЗ» в матче 16-го тура Первой лиги

Футбольный клуб «Енисей» из Красноярска одержал победу над «КАМАЗом» из Набережных Челнов в напряженной игре со счетом 2:0. Матч прошел в субботу, 28 октября, в рамках первенства Мелбет-Первой лиги.

Обе команды вели упорную борьбу, хотя опасных моментов у ворот было мало. На 27-й минуте Андрей Окладников имел отличный шанс, но его атаку отразил защитник КАМАЗа Валентин Пальцев. Первый тайм завершился без голов.

На 66-й минуте Никита Глушков сделал точный пас вправо на Максима Савельева, который ударом в угол забил гол, открыв счет в пользу «Енисея».

На 79-й минуте красноярцы повторили успех. Глушков заработал штрафной в правом углу поля, Александр Ломакин отправил мяч к дальней штанге, а Херман Феррейра перенаправил его в ворота с близкого расстояния. Таким образом, счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Попытки гостей отыграться не увенчались успехом, несмотря на активную борьбу. Эта победа позволила красноярской команде подняться с 13-й на 8-ю строчку турнирной таблицы, отдалившись от зоны вылета.

Напомним, что хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение от московского ЦСКА в домашнем матче, посвященном 61-летию новосибирской команды. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "СибМедиа".