Автор: Павел Лопатко

Футболисты «Енисея» победили «Нефтехимик» с помощью позднего гола

Красноярский футбольный клуб «Енисей» победил нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче 9-го тура Первой лиги. Встреча двух коллективов завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 84-й минуте забил вышедший на замену на 68-й минуте полузащитник Даниил Григорьев.

«Более справедливым был бы ничейный результат по итогу игры, но очень удачные замены сделал Андрей Тихонов. Достойно смотрелись хозяева весь второй тайм, играя в меньшинстве, но не удалось добиться положительного результата. Поднимаются гости на восьмое место в турнирной таблице, обойдя «Нефтехимик», — пишет о матче ФНК.

Набрав в девяти матчах 12 очков, красноярский коллектив идет на восьмом месте в турнирной таблице Первой лиги. 14 сентября он сыграет на выезде с новороссийским «Черноморцем».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что новосибирские стрелки выиграли серебро и бронзу открытого Кубка России.