Автор: Алина Лакшина

ХК «Сибирь» победили «Сибсельмаш» в матче в поддержку жертв теракта в «Крокусе»

Pixabay.com

Хоккейная команда “Сибирь” из Новосибирска одержала победу над бендийным клубом “Сибсельмаш” в благотворительном матче, который был посвящен завершению сезона. Соревнование состоялось в среду на арене клуба КХЛ и завершилось со счетом 14:11 в пользу хозяев, сообщает издание “РИА Новости Спорт“.

Матч прошел в нестандартном формате. В первом периоде команды играли по правилам хоккея шайбой, с голкиперами “Сибири” на воротах. Во втором периоде игроки взяли клюшки для русского хоккея и продолжили соревнование мячом, а вратари “Сибсельмаша” стали защищать ворота.

В третьем периоде хоккеисты перешли на игру мячом, причем игроки “Сибири” вернулись к своим клюшкам, а хоккеисты “Сибсельмаша” воспользовались своими инструментами.

Отмечается, что средства, полученные от продажи билетов на матч, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим в результате теракта, который произошел в подмосковном “Крокус Сити Холле”.

Ранее сообщалось, что приговор осужденному экс-судье из Алтайского края изменили в Новосибирске.