Автор: Лаура Акопян

ХК «Сокол» из Красноярска разгромила команду из Татарстана со счетом 3:0

Красноярская хоккейная команда «Сокол» одержала уверенную победу над соперниками из Татарстанской команды «Челны». Матч, который проходил в Набережных Челнах, завершился со счетом 3:0 в пользу гостей из Сибири.

Игра проходила в рамках тура ВХЛ 2023/2024 в Татарстане. В составе красноярской команды выступал чемпион мира и финалист Кубка Стэнли Антон Худобин. В этой встрече с «Челнами» он сыграл свой первый матч за «крылатых», несмотря на то, что недавно защищал «Даллас Старз».

Уже в первом периоде «Сокол» продемонстрировал свое превосходство в игре, однако забить гол так и не удавалось. А во втором периоде удалось отметиться голами дважды.

Илья Кожухов разрушил защиту соперника на 22-й минуте, а Егор Пучков реализовал момент после броска. Таким образом, счет стал 0:2 в пользу «крылатых». В третьем периоде Кожухов оформил свой дубль, а Илья Скворцов сделал третью голевую передачу.

В настоящий момент «Сокол» занимает пятое место в турнирной таблице с 10 очками. Следующий поединок намечен на понедельник, 18 сентября. «Крылатых» ждет борьба с командой «Торос» из Нефтекамска.

Напомним, что Роман Копылов из Кузбасса нокаутировал американца на турнире UFC. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "СибМедиа".