Автор:

Хоккеисты «Омских крыльев» победили «Южный Урал» на выезде

Хоккейный клуб «Омские крылья» победил орский «Южный Урал» в гостевом матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Игра, проходившая 17 октября, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, которые первенствовали в овертайме. За «Южный Урал» на 12-й минуте забил в большинстве Ярослав Алексеев. Менее чем за полторы минуты до конца основного времени ответный гол провел Антон Ковалев. На 37-й секунде овертайма победную шайбу забросил Тимур Ахунов.

«Омские крылья», набрав в 17 матчах 18 очков, идут на 14-м месте в турнирной таблице ВХЛ. 19 октября они сыграют в Челябинске с местным «Челметом».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что новосибирские и иркутские кёрлингисты выиграли медали Кубков России.