Автор:

Иркутянин Шапочанский стал чемпионом России по боксу

Фото freepik / freepik.com

Чемпионат России по боксу прошел в Иркутске. Как сообщает агентство «Весь спорт», на домашнем турнире успешно выступил местный спортсмен Егор Шапочанский, который первенствовал в весовой категории до 75 килограммов.

В финале Шапочанский победил Исмаила Муцольгова из Чечни. Третье место занял Давид Айвазян из Кемеровской области.

Еще один представитель Иркутской области Орудж Мамедов стал третьим в весе свыше 92 килограммов.

В весе до 48 килограммов представитель Красноярского края Михаил Прокопьев стал третьим, Сергей Ярулин из Иркутской области взял бронзу в весе до 57 килограммов.

Серебро в весе до 67 килограммов — у Егора Козорезова из Новосибирской области. Алексей Скомороха (Красноярский край) взял бронзу в весе до 71 килограмма. Третье место у Никиты Зони из Красноярского края в весе до 80 килограммов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что тюменцы выиграли всероссийский турнир по скалолазанию в Калининграде.