Автор: Павел Лопатко

Красноярка Жаткина установила новый рекорд России по тяжёлой атлетике

Фото freepik / Freepik.com

Чемпионат России по тяжёлой атлетике проходит в Новосибирске. Как сообщает агентство «Весь спорт», в первый соревновательный день разыграли семь комплектов наград — пять у женщин, два у мужчин.

Так, в весовой категории до 81 килограмма победу праздновал Олег Мусохранов из Кемеровской области с результатом 269 килограммов в двоеборье (118 килограммов в рывке и 141 килограмм в толчке). Тимофей Азаров из Красноярского края стал третьим (256 килограммов).

Елизавета Жаткина из Красноярского края победила в весе до 49 килограммов (173), при этом установив новый рекорд России в толчке — 98 килограммов. Ольга Тё из Омской области первенствовала в весе до 59 килограммов (213).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что пляжные волейболисты из ЯНАО выиграли Кубок России в третий раз подряд.