Автор: Павел Лопатко

Новосибирские и иркутские бегуньи выиграли эстафеты на чемпионате России

Фото wirestock / Freepik

Чемпионат России по лёгкой атлетике в эстафетных дисциплинах прошел в Жуковском Московской области. Как сообщает агентство «Весь спорт», во второй день разыграли семь комплектов наград.

Так, в беге четыре по 1500 метров команда Новосибирской области (Вероника Иванова, Ника Сигунова, Карина Костромина, Мария Ермакова) заняла первое место, опередив соперниц из Санкт-Петербурга и Москвы.

Команда Иркутской области (Кристина Вершинина, Полина Домнина, Екатерина Иванова, Ирина Гущенец) первенствовала в эстафетном беге 100+200+400+800 метров. Вторыми стали бегуньи из первой команды Санкт-Петербурга, а третьими — из второй команды Санкт-Петербурга.

Мужская команда Иркутской области (Евгений Трифонов, Андрей Бадейников, Дмитрий Пасечник, Алексей Яблоков) заняла второе место в беге на дистанциях 100+200+400+800 метров.

Наконец, в олимпийской дисциплине четыре по 400 метров иркутяне Иван Непокрытов, Кристина Вершинина, Дмитрий Пасечник, Екатерина Иванова стали серебряными призерами, пропустив вперед соперников из Курской области. Третьими стали представители Санкт-Петербурга.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что тюменцы выиграли два серебра на чемпионате России по летнему биатлону.