Автор: Павел Лопатко

Новосибирские пловцы выиграли три серебра в финале Кубка России

Фото wirestock/ Freepik

Финальный этап Кубка России по плаванию продолжается в Екатеринбурге. Как сообщает агентство «Весь спорт», в очередной соревновательный день разыграли пять комплектов наград.

Так, Дарья Трофимова из Новосибирской области заняла второе место на дистанции 100 метров вольным стилем, уступив Дарье Клепиковой из Воронежской области, которая установила новый рекорд России.

Дарья Зарубенкова, тоже представляющая Новосибирскую область, стала второй на дистанции 200 метров на спине. Первое место заняла Дарья Устинова из Татарстана.

Команда Новосибирской области (Максим Абловацкий, Виктор Молоканов, Арина Суркова, Дарья Трофимова) показала второй результата в эстафете четыре по 100 метров вольным стилем. Победа досталась пловцам из Санкт-Петербурга.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что пляжные волейболисты из ЯНАО выиграли Кубок России в третий раз подряд.