Автор: Павел Лопатко

Омич Малютин победил на финальном этапе Кубка России по плаванию

Фото wirestock/ Freepik

Финал Кубка России по плаванию проходит в Екатеринбурге. Как сообщает агентство «Весь спорт», эти соревнования собрали всех национальных лидеров.

В первый день турнира разыграли четыре комплекта наград.

Так, представитель Омской области Мартин Малютин стал первым на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1 минута 46,13 секунды. Второе место занял Роман Акимов из Кемеровской области (1 минута 46,7 секунды). А третьим стал еще один представитель Омской области Владислав Резниченко с результатом 1 минута 47,45 секунды.

Кроме того, команда Новосибирской области (Даниил Марков, Арсений Десятов, Михаил Антипов, Максим Абловацкий) показала второе место в эстафете четыре по 100 метров, пропустив вперед соперников из Санкт-Петербурга.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что пляжные волейболисты из ЯНАО выиграли Кубок России в третий раз подряд.