Автор: Павел Лопатко

Прыгун с шестом Шмыков из Иркутской области победил на турнире «Путь к Олимпу»

Фото brgfx / Freepik

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Путь к Олимпу» прошли в Москве. Как сообщает агентство «Весь спорт», мужчины соревновались в пяти дисциплинах, а женщины — в шести.

Так, Михаил Шмыков из Иркутской области стал лучшим в прыжках с шестом, показав результат 5,7 метра. Второе место занял Дмитрий Качанов из Москвы (5,6 метра), а третье — Тимур Моргунов из Челябинской области (5,6).

Дмитрий Разумов из Томской области первенствовал в беге на 400 метров, опередив Александра Масютенко из Краснодарского края и Даниила Вешнякова из Санкт-Петербурга.

Полина Ткалич из Алтайского заняла первое место в беге на 400 метров. Третьей в этой дисциплине оказалась Екатерина Иванова из Иркутской области.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что новосибирские пловцы выиграли три серебра в финале Кубка России.