Автор: Павел Лопатко

Томичи выиграли пять медалей на играх «Дети Азии»

Фото freepik / Freepik.com

VIII международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в Якутске. Как сообщает «НИА-Томск» со ссылкой на администрацию Томской области, в соревнованиях участвовали спортсмены из 30 стран.

При этом томич Никита Попов из Спортивной школы олимпийского резерва № 1 выиграл золотую медаль в беге на 800 метров.

Кроме того, он показал второй результат в эстафете четыре по 400 метров и третий — в «эстафете дружбы».

Также на соревнованиях в Якутске выступил Матвей Лобач из Томской областной спортивной школы олимпийского резерва. В турнире кикбоксеров он завоевал золотую медаль.

А представитель клуба «Народное единство» самбист Владимир Медведев стал третьим в своей весовой категории.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Международных играх БРИКС победил томский бегун Разумов.