Автор: Алина Лакшина

Томская подводница Екатерина Тимченко взяла 3 медали чемпионата мира

Пресс-служба областной администрации заявила, что в Белграде прошел 23-й чемпионат мира по подводному спорту в разделе скоростного плавания. Одной из участниц этих престижных соревнований стала 16-летняя Екатерина Тимченко. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 39 стран мира, сообщает издание tvtomsk.ru.

Российскую делегацию представляли 28 атлетов, среди которых было четверо представителей Томска.

Екатерина Тимченко смогла установить юношеский мировой рекорд в дисциплине «Подводное плавание на 200 метров» и заняла почетное четвертое место в финале.

Кроме того, Диана Слисева, спортсменка из спортивной школы Центра водных видов спорта имени В. А. Шевелева, проявила выдающиеся навыки в соревнованиях и, в результате напряженной борьбы с соперницами из Европы, Южной Америки и Азии, завоевала две бронзовые медали и одну серебряную.

Отмечается, что тренерами этих талантливых спортсменок являются Анастасия Жидкова и Александра Сильванович.

Ранее сообщалось, что в Томске движение на Московском тракте будет перекрыто.